Equipe

FABIO-TEIXEIRA-DOS-SANTOS

Diretor Institucional
Pe. Fábio Teixeira dos Santos

JESUS-MARIA-MARTINEZ-PINEIR

Diretor Pedagógico
Jesus Maria Martinez Piñeiro
jesus@csj.g12.br

Atendimento:
Seg a sex: 7h30 – 12h45 / 14h15 – 18h

ADRIANO-SANFELICE

Diretor Administrativo
Adriano Sanfelice
sanfelice@csj.g12.br

Atendimento:
Seg a sex : 7h – 12h / 14h – 17h.

PRISCILA-DO-CARMO-SILVA-ARA

Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil e do Ensino Fundamental 1º ano
Priscila do Carmo Silva
psilva@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h30 – 12h / 13h30 – 18h
Ter: – 7h30 – 12h / 13h30 – 18h
Qua: 7h30 – 12h / 13h30 – 18h
Qui: 7h30 – 13h30
Sex: 7h – 12h / 13h – 16h30

MARIA-REGINA-GIMENEZ-DE-FAV

Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental 2º ao 4º ano
Maria Regina Gimenez de Fávari
mfavari@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 8h – 12h / 13h – 18h
Ter: 7h30 – 12h / 13h – 16h
Qua: 7h30 – 12h / 13h – 17h
Qui: 8h – 12h / 13h – 17h30
Sex: 7h30 – 12h / 13h – 17h

FABIANA-CORREIA-DA-SILVA

Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental 5º ao 7º ano
Fabiana Correia da Silva
fsilva@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h30 – 12h30 / 13h30 – 18h30
Ter: 7h – 12h / 13h – 17h30
Qua: 7h – 12h / 13h – 16h30
Qui: 7h30 – 12h30 / 13h30 – 17h
Sex: 7h – 12h30

RICARDO-CONSTANTE-MARTINS

Coordenador Pedagógico do Ensino Fundamental 8º e 9º anos e do Ensino Médio
Ricardo Constante Martins
ricardo@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h – 12h40 / 14h20 – 18h
Ter: 7h – 12h40 / 14h20 – 18h
Qua: 7h – 12h40 / 14h20 – 16h20
Qui: 7h – 12h40 / 14h20 – 18h
Sex: 7h – 12h40

FABIANA-AUGUSTA-DONATI

Orientadora Educacional
Fabiana Augusta Donati
fdonati@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 13h15 – 17h45
Ter:
 07h30 – 11h45
Qua: 13h15 – 17h45
Qui: 13h15 – 17h45
Sex: 07h30 – 11h45

ANA-CARLA-CIVIDANES-FURLAN-

Orientadora Educacional
Ana Carla Cividanes Furlan Scarin
ascarin@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 9h40 – 11h40 / 13h10 – 15h10
Ter:
 13h10 – 17h10
Qui: 7h30 – 11h30 / 13h10 – 15h10
Sex: 7h30 –
 9h30 / 13h10 – 17h10

LUIZ-FERNANDO-MARCHESIN

Coordenador Pastoral
Luiz Fernando Marchesin
lmarchesin@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h – 12h / 13h – 16h30
Ter: 7h – 12h / 13h – 16h30
Qua: 7h – 12h / 13h – 16h30
Qui: 7h – 12h / 13h – 16h30
Sex: 7h – 12h / 13h – 16h

ALAOR-IGNACIO-DOS-SANTOS-JU

Coordenador Comunicação
Alaor Ignácio dos Santos Jr.
alaor@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h30 – 12h30
Ter: 7h30 – 12h30
Qua: 12h – 17h
Qui: 7h30 – 12h30
Sex: 7h30 – 12h30

MARCOS-ANTONIO-FERREIRA-DE-

Coordenador de Atividades Complementares
Marcos Antônio Ferreira de Jesus
mjesus@csj.g12.br

Atendimento:
Seg:
 14h45 – 19h
Ter: 14h45 – 19h
Qua: 14h45 – 19h
Qui: 14h45 – 19h
Sex: 9h – 12h45 / 14h45 – 19h

VIVIANE-TOLEDO-DOS-REIS

Coordenadora da High and Middle School
Viviane Toledo dos Reis
vreis@csj.g12.br

ROBERCI-ANDREA-VIDALLI-DOS-

Secretária
Roberci Andrea Vidalli dos Santos
secretaria@csj.g12.br

Atendimento:
Seg a sex: 7h – 17h30

VIRGINIA-MARIA-DA-SILVA-DOS

Auxiliar Secretaria
Virgínia Maria da S. Dosualdo
vdosualdo@csj.g12.br

Atendimento:
Seg a sex: 7h – 17h30

DIRCE-DE-FATIMA-ANDRADE

Auxiliar Tesouraria
Dirce de Fátima Andrade

JOSIANE-LETICIA-DE-SOUZA

Auxiliar Tesouraria
Josiane Letícia de Souza
tesouraria@csj.g12.br

Atendimento:
Seg a sex: 7h30 – 12h20 / 14h – 16h

CARLA-MARIA-T-DE-S-CARDOSO-

Bibliotecária
Carla Maria T. de S. Cardoso da Silva
csilva@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 13h – 18h
Ter: 13h – 18h
Qua: 13h – 18h
Qui: 13h – 18h
Sex: 7h – 12h

ANDREIA-CRISTINA-DA-SILVA-CA

Auxiliar Biblioteca
Andréia Cristina da Silva Carmo
asilva@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h – 13h / 14h – 17h
Ter: 7h – 13h / 14h – 17h
Qua: 7h – 13h / 14h – 17h
Qui: 7h – 13h / 14h – 17h
Sex: 8h – 11h / 12h – 18h

MARIA-APARECIDA-DUTRA-PELLE

Auxiliar Departamento de Compras
Maria Aparecida Dutra Pellegrini
compras@csj.g12.br

JOEL-VIEIRA

Analista TI
Joel Vieira
jvieira@csj.g12.br

MARCELO-DE-LIMA-SANTOS

Auxiliar Departamento Pessoal
Marcelo de Lima Santos
msantos@csj.g12.br

IVONE-DE-OLIVEIRA-DOURADO-G

Encarregada Recepção
Ivone de Oliveira Dourado Greccho
igreccho@csj.g12.br

ROSELI-PERPETUA-JOAQUIM-DIA

Encarregada Monitoria
Roseli Perpétua Joaquim Dias
rdias@csj.g12.br

AURO-JOSE-PESSOA

Encarregado Manutenção
Auro José Pessoa
apessoa@csj.g12.br

NILCA-REIS-BOTELHO

Encarregada Limpeza
Nilça Reis Botelho
nbotelho@csj.g12.br

KEILA-MARIA-GASPARI-JABUR

Auxiliar Gráfica
Keila Maria Gaspari Jabur
grafica@csj.g12.br