Equipe

MACIEL-ALVES-BUENO

Diretor Institucional
Fr. Maciel A. Bueno, OSA

JESUS-MARIA-MARTINEZ-PINEIR

Diretor Pedagógico
Jesus Maria Martinez Piñeiro
jesus@csj.g12.br

Atendimento:
Seg a sex: 7h30 – 12h45 / 14h15 – 18h

ADRIANO-SANFELICE

Diretor Administrativo
Adriano Sanfelice
sanfelice@csj.g12.br

Atendimento:
Seg a sex : 7h – 12h / 14h – 17h.

PRISCILA-DO-CARMO-SILVA

Coordenadora Pedagógica Educação Infantil e Ensino Fundamental 1º ano
Priscila do Carmo Silva
psilva@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h – 12h / 13h – 17h
Ter: – 7h30 – 12h / 13h – 17h
Qua: 7h – 12h / 13h – 17h30
Qui: 7h – 12h / 13h – 15h
Sex: 7h – 12h / 13h – 16h

MARIA-REGINA-GIMENEZ-DE-FAV

Coordenadora Pedagógica Ensino Fundamental 2º ao 4º ano
Maria Regina Gimenez de Fávari
mfavari@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 8h – 12h / 13h – 18h
Ter: 7h30 – 12h / 13h – 17h
Qua: 7h30 – 12h / 13h – 17h
Qui: 7h30 – 12h / 13h – 16h
Sex: 7h30 – 12h / 13h – 17h

FABIANA-CORREIA-DA-SILVA

Coordenadora Pedagógica Ensino Fundamental 5º ao 7º ano
Fabiana Correia da Silva
fsilva@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h – 12h45 / 14h30 – 17h30
Ter: 7h – 12h45 / 14h30 – 18h
Qua: 7h – 12h45 / 14h – 17h
Qui: 7h – 12h45 / 14h30 – 17h30
Sex: 7h – 13h30

RICARDO-CONSTANTE-MARTINS

Coordenador Pedagógico Ensino Fundamental 8º e 9º anos e do Ensino Médio
Ricardo Constante Martins
ricardo@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h – 12h40 / 14h20 – 18h
Ter: 7h – 12h40 / 14h20 – 18h
Qua: 7h – 12h40 / 14h20 – 16h20
Qui: 7h – 12h40 / 14h20 – 18h
Sex: 7h – 12h40

FABIANA-AUGUSTA-DONATI

Orientadora Educacional
Fabiana Augusta Donati
fdonati@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 13h15 – 18h30
Ter:
 07h30 – 12h20
Qua: 13h15 – 18h30
Qui: 07h30 – 12h20
Sex: 07h30 – 12h20

ANA-CARLA-CIVIDANES-FURLAN-

Orientadora Educacional
Ana Carla Cividanes Furlan Scarin
ascarin@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h30 – 11h30 / 13h10 – 17h10
Ter:
 13h10 – 16h10
Qua: 7h30 – 11h30 / 13h10 – 17h10
Qui: 13h10 – 15h10
Sex: 7h30 – 11h30 /
13h10 – 15h10

LUIZ-FERNANDO-MARCHESIN

Coordenador Pastoral
Luiz Fernando Marchesin
lmarchesin@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h – 12h / 13h – 16h30
Ter: 7h – 12h / 13h – 16h30
Qua: 7h – 12h / 13h – 16h30
Qui: 7h – 12h / 13h – 16h30
Sex: 7h – 12h / 13h – 16h

ALAOR-IGNACIO-DOS-SANTOS-JU

Coordenador Comunicação
Alaor Ignácio dos Santos Jr.
alaor@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 7h30 – 12h30
Ter: 7h30 – 12h30
Qua: 7h30 – 12h30
Qui: 7h30 – 12h30
Sex: 7h30 – 12h30

ANTONIO-CARLOS-RUEL-JUNIOR

Coordenador Atividades Complementares
Antonio Carlos Ruel Junior
ajunior@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 15h30 – 19h30
Ter:
7h30 – 8h30 / 14h30 – 18h
Qua: 15
h30 – 19h30
Qui: 14h30 – 18h
Sex: 9h30 – 10h30 / 16h – 19h

AUGUSTO-CESAR-MORENO

Coordenador High & Middle School
Augusto César Moreno
augusto.moreno@csj.g12.br

Atendimento:
Seg: 14h – 18h
Ter: 14h – 18h
Qua: 14h – 18h
Qui: 14h – 18h
Sex: 16h – 18h

CARLA-ANDREZA-ALVES-DE-LIMA

Secretária
Carla Andreza Alves de Lima Thomé
secretaria@csj.g12.br

REGIANE-PAZINI-FRANCOSO-ROS

Auxiliar Secretaria
Regiane Pazini Françoso Rosa
secretaria@csj.g12.br

JANE-GONÇALVES-DE-SOUZA-CER

Auxiliar Tesouraria
Jane Gonçalves de Souza Cercuitane
tesouraria@csj.g12.br

PEDRO-HENRIQUE-BACCI

Auxiliar Departamento de Compras
Pedro Henrique Bacci
compras@csj.g12.br

PAULO-ROGERIO-GONCALVES-DAN

Bibliotecário
Paulo Rogério Gonçalves Dantas
biblioteca@csj.g12.br

ANA-LAURA-BOGAZ-CABECO

Auxiliar Biblioteca
Ana Laura Bogaz Cabeço
biblioteca@csj.g12.br

JOEL-VIEIRA

Analista TI
Joel Vieira
jvieira@csj.g12.br

MARCELO-DE-LIMA-SANTOS

Auxiliar Departamento Pessoal
Marcelo de Lima Santos
dep.pessoal@csj.g12.br

IVONE-DE-OLIVEIRA-DOURADO-G

Encarregada Recepção
Ivone de Oliveira Dourado Greccho
igreccho@csj.g12.br

ROSELI-PERPETUA-JOAQUIM-DIA

Encarregada Monitoria
Roseli Perpétua Joaquim Dias
rdias@csj.g12.br

AURO-JOSE-PESSOA

Encarregado Manutenção
Auro José Pessoa
apessoa@csj.g12.br

NILCA-REIS-BOTELHO

Encarregada Limpeza
Nilça Reis Botelho
nbotelho@csj.g12.br

MAISA-CRISTINA-DOS-SANTOS-S

Auxiliar Gráfica
Maisa Cristina dos Santos Silva
grafica@csj.g12.br