Equipe Pedagógica – EM

Coordenador Pedagógico

RICARDO-CONSTANTE-MARTINS

Ricardo Constante Martins
ricardo@csj.g12.br

Orientadora Educacional

FABIANA-AUGUSTA-DONATI

Fabiana Augusta Donati
fdonati@csj.g12.br

Professores de Língua Portuguesa

ANA-CLAUDIA-BERTINI-CIENCIA

Ana Cláudia Bertini Ciencia
aciencia@csj.g12.br

BRUNO-GUIRADO

Bruno Guirado
bguirado@csj.g12.br

MARCELA-SANCHES-BLANCO

Marcela Sanches Blanco
mblanco@csj.g12.br

MARIA-LUIZA-DE-SOUSA-TEIXEI

Maria Luiza de Souza Teixeira
mteixeira@csj.g12.br

MARLI-PERES-REIS-DE-CAMARGO

Marli Peres Reis Camargo
mcamargo@csj.g12.br

Professor de História

DAVID-JUNIO-FERREIRA-SANTIA

David Junio Ferreira Santiago
dsantiago@csj.g12.br

Professor de Geografia

CONSTANCIO-ALBERTO-ISSAS-MO

Constâncio Alberto Issas Moura
cissas@csj.g12.br

Professores de Física

LUCAS-ROMANO-MUNIZ

Lucas Romano Muniz
lmuniz@csj.g12.br

EVANDRO-LUIS-BONJOVANI

Evandro Luis Bonjovani
ebonjovani@csj.g12.br

Professoras de Química

VALERIA-BELOTTI-NOGUEIRA-PE

Valéria Belotti Nogueira Perissini
vperissini@csj.g12.br

DANUSA-CASSIANO-PEREIRA

Danusa Cassiano Pereira
dpereira@csj.g12.br

Professores de Biologia

CESAR-AUGUSTO-BOCHI

Cesar Augusto Bochi
cbochi@csj.g12.br

ELISETE-FILOMENA-FERRARESI-

Elisete Filomena Ferraresi dos Reis
ereis@csj.g12.br

GUSTAVO-HENRIQUE-BAVIERA

Gustavo Henrique Baviera
gbaviera@csj.g12.br

Professores de Matemática

JESSE-RIBEIRO-DE-ALMEIDA

Jessé Ribeiro de Almeida
jalmeida@csj.g12.br

MAURICIO-BAFFI-FELIPPELI

Maurício Baffi Felippelli
mfelippelli@csj.g12.br

RENAN-MERIGHI-TADINI

Renan Merighi Tadini
rtadini@csj.g12.br

Professoras de Inglês

LETICIA-MONTEZELO-SALVIATTI

Letícia Montezelo Salviatti
leticia.salviatti@csj.g12.br

MAISA-JUSSARA-MARTINS-MARCE

Maísa Jussara Martins Marcelino
mmarcelino@csj.g12.br

Professor de Arte e de Desenho Geométrico

ROBERTO-FERRARI

Roberto Ferrari
rferrari@csj.g12.br

Professor de Filosofia e Sociologia

JOAO-ALBERTO-DA-SILVA

João Alberto da Silva
jsilva@csj.g12.br

Professor de Ensino Religioso

DAVID-JUNIO-FERREIRA-SANTIA

David Junio Ferreira Santiago
dsantiago@csj.g12.br

Professores Assistentes

ANDRE-MARTINS-POLO

André Martins Pólo
apolo@csj.g12.br

Angelica Aline Ribeiro
angelica.ribeiro@csj.g12.br

funci_icone_pessoa
BRUNA-LEILA-BORGES

Bruna Leila Borges
bborges@csj.g12.br

MAYARA-CAROLINA-JOSE-NASCIM

Mayara Carolina José Nascimento
mnascimento@csj.g12.br

Inspetor de Alunos

MAURICIO-APARECIDO-DAMIANI

Maurício Aparecido Damiani
mdamiani@csj.g12.br