Equipe Pedagógica – EF 6º ao 9º ano

Coordenadores Pedagógicos

FABIANA-CORREIA-DA-SILVA

Coordenadora Pedagógica – 6º e 7º anos
Fabiana Correia da Silva
fsilva@csj.g12.br

RICARDO-CONSTANTE-MARTINS

Coordenador Pedagógico – 8º e 9º anos
Ricardo Constante Martins
ricardo@csj.g12.br

Orientadora Educacional

FABIANA-AUGUSTA-DONATI

Fabiana Augusta Donati
fdonati@csj.g12.br

Professoras de Língua Portuguesa

ANA-CLAUDIA-BERTINI-CIENCIA

Ana Cláudia Bertini Ciencia
aciencia@csj.g12.br

CLAUDIA-FERNANDES-CONTER-PI

Cláudia Fernandes C. Pinheiro
cpinheiro@csj.g12.br

MARTA-MARIA-CARVALHO-FREGNA

Marta Maria C. Fregnan Faça
mfaca@csj.g12.br

MARCELA-SANCHES-BLANCO

Marcela Sanches Blanco
mblanco@csj.g12.br

MARIA-FERNANDA-FACCIPIERI-S

Maria Fernanda Faccipieri Silva
mfsilva@csj.g12.br

MARIA-LUIZA-DE-SOUSA-TEIXEI

Maria Luiza de Souza Teixeira
mteixeira@csj.g12.br

THAISA-PERSON

Thaisa Person
thaisa.person@csj.g12.br

Professores de História

AMANDA-ANTONIASSI-REIS

Amanda Antoniassi Reis
areis@csj.g12.br

RICARDO-AUGUSTO-AIDAR-ABIB

Ricardo Augusto Aidar Abib
rabib@csj.g12.br

RICARDO-CONTI-COSTA

Ricardo Conti Costa
rcosta@csj.g12.br

Professores de Geografia

AMANDA-ANTONIASSI-REIS

Amanda Antoniassi Reis
areis@csj.g12.br

CAIO-CESAR-DE-MELO-LEITE

Caio Cesar de Melo Leite
caio.leite@csj.g12.br

CONSTANCIO-ALBERTO-ISSAS-MO

Constancio Alberto Issas Moura
cissas@csj.g12.br

EDUARDO-PARRO-DE-OLIVEIRA

Eduardo Parro de Oliveira
eduardo.oliveira@csj.g12.br

Professores de Matemática

ANDREA-RAPHAELA-DAS-NEVES

Ândrea Raphaela das Neves
aneves@csj.g12.br

CLAUDIA-AUGUSTA-DOS-SANTOS-

Claudia Augusta dos Santos Del Rio
crio@csj.g12.br

KELLY-CHRISTINNE-MAIA-DE-PA

Kelly Christinne Maia de Paula Motta
kmotta@csj.g12.br

MARCELO-TORRES-BRANCO

Marcelo Torres Branco
mtbranco@csj.g12.br

Professores de Ciências

CASSIA-DONIZETTI-BORGES

Cassia Donizetti Borges
cborges@csj.g12.br

ELISETE-FILOMENA-FERRARESI-

Elisete Filomena Ferraresi dos Reis
ereis@csj.g12.br

GUILHERME-MARTINS-SONEHARA

Guilherme Martins Sonehara
gsonehara@csj.g12.br

THIAGO-HARUO-ISHIBASHI

Tiago Haruo Ishibashi
tishibashi@csj.g12.br

Professores de Educação Física

ANTONIO-CARLOS-RUEL-JUNIOR

Antonio Carlos Ruel Junior
ajunior@csj.g12.br

DOUGLASCANDIDO-SELESTRINO

Douglas Candido Selestrino
douglas.selestrino@csj.g12.br

Professor de Arte e de Desenho Geométrico

ROBERTO-FERRARI

Roberto Ferrari
rferrari@csj.g12.br

Professora de Arte

DANIELA-TEODORA-LEANDRO

Daniela Teodora Leandro
dleandro@csj.g12.br

Professoras de Inglês

CRISTIANE-MARIA-PEREIRA

Cristiane Maria Pereira
cpereira@csj.g12.br

ELAINE-DE-CARVALHO-USSEN-WE

Elaine de Carvalho Ussen Wehbi
elaine.wehbi@csj.g12.br

KATIA-CRISTINA-DA-SILVA-SUL

Katia Cristina da Silva Sullivin
katia.sullivin@csj.g12.br

LETICIA-MONTEZELO-SALVIATTI

Letícia Montezelo Salviatti
leticia.salviatti@csj.g12.br

MARCELA-SARUBI-MACCHI-DE-BR

Marcela Sarubi Macchi de Brito
marcela.macchi@csj.g12.br

Professoras de Espanhol

AMANDA-D-ALARME-GIMENEZ-AND

Amanda D’Alarme Gimenez
agimenez@csj.g12.br

PRISCILA-SINIBALDI-SUFFREDI

Priscila Sinibaldi Suffredini
psuffredini@csj.g12.br

Professores de Ensino Religioso

JOAO-ALBERTO-DA-SILVA

João Alberto da Silva
jsilva@csj.g12.br

JOSE-WAGNER-MACHADO

 José Wagner Machado
jmachado@csj.g12.br

MARCELLA-DE-PIEMONTE-PEREIR

Marcella de Piemonte P. E. Gonzalez
marcella.gonzalez@csj.g12.br

Professora Assistente

ALINE-DE-FREITAS-VIEIRA-NEV

Aline de Freitas Vieira Neviani
avieira@csj.g12.br

Inspetores de Alunos

ELZA-PEREIRA-VIANA

Elza Pereira Viana
eviana@csj.g12.br
(6º e 7º anos)

MAURICIO-APARECIDO-DAMIANI

Maurício Aparecido Damiani
mdamiani@csj.g12.br
(8º e 9º anos)