Equipe Pedagógica – EF 1° ao 5° ano

Coordenadoras Pedagógicas

PRISCILA-DO-CARMO-SILVA

Coordenadora Pedagógica – 1º ano
Priscila do Carmo Silva
psilva@csj.g12.br

MARIA-REGINA-GIMENEZ-DE-FAV

Coordenadora Pedagógica – 2º ao 4º ano
Maria Regina Gimenez de Fávari
mfavari@csj.g12.br

FABIANA-CORREIA-DA-SILVA

Coordenadora Pedagógica – 5º ano
Fabiana Correia da Silva
fsilva@csj.g12.br

Orientadora Educacional

ANA-CARLA-CIVIDANES-FURLAN-

Ana Carla Cividanes Furlan Scarin
ascarin@csj.g12.br

Professoras do 1° Ano

CRISTIANA-MARINA-PIAI-DE-DE

Cristiana Marina Piai de Deus
cdeus@csj.g12.br

FLAVIA-LUCIANA-MIRANDA

Flávia Luciana Miranda
fvanzelli@csj.g12.br

JOCIANE-ANDREIA-TAVANTI-AZE

Jociane Andreia Tavanti Azevedo
jazevedo@csj.g12.br

LUANA-CASSINI-DA-SILVA-REGI

Luana Cassini da Silva
lsilva@csj.g12.br

SIMONE-FERREIRA-LOPES

Simone Ferreira Lopes
slopes@csj.g12.br

TABATA-JULIA-SOARES-MARTINS

Tabata Julia Soares Martins
tmartins@csj.g12.br

TATIANE-MARTINS-SOUSA-ALVAR

Tatiane Martins Sousa Alvarenga
tatiane.alvarenga@csj.g12.br

Professoras do 2° Ano

CLAUDIA-REGINA-AUGUSTA

Claudia Regina Augusto
caugusto@csj.g12.br

CRISTILAINE-APARECIDA-CAZEL

Cristilaine Aparecida Cazeloto Sparapani
sparapani@csj.g12.br

GIOVANNA-JULLY-ALVES-DOS-SA

Giovanna Jully Alves dos Santos
giovanna.santos@csj.g12.br

GRAZIELA-BONFANTE-COMERAO

Graziela Bonfante Comerão
gcomerao@csj.g12.br

LARISSA-TAVARES-BERNARDO

Larissa Tavares Bernardo
lbernardo@csj.g12.br

MARCELA-ALESSANDRA-DOS-SANT

Marcela Alessandra dos Santos Grabalos
mgrabalos@csj.g12.br

TABATA-JULIA-SOARES-MARTINS

Tabata Julia Soares Martins
tmartins@csj.g12.br

Professoras do 3° Ano

CARLA-MURCIA-ANTONIASSI-PIN

Carla Murcia Antoniassi Pinheiro
carlapinheiro@csj.g12.br

DANIELA-CANADA-TROVO

Daniela Canada Trovo
daniela.trovo@csj.g12.br

KAREN-SAITO-JAINES

Karen Saito Jaines
ksaito@csj.g12.br

MARISA-SANTA-ROSA-SANTOS

Marisa Santa Rosa Santos
mrsantos@csj.g12.br

NAYARA-CRISTINA-FONSATTO-BA

Nayara Cristina Fonsatto
nfonsatto@csj.g12.br

RENATA-CRISTINA-DE-BORTOLI-

Renata Cristina de Bortoli Ferraz
rferraz@csj.g12.br

Professores do 4° Ano

ANA-PAULA-SANCHEZ

Ana Paula Sanchez
asanchez@csj.g12.br

CLAUDIA-REGINA-GIAMATEI-BER

Cláudia Regina Giamatei Bertoco
cbertoco@csj.g12.br

FLAVIA-LUCIANA-MIRANDA

Flávia Luciana Miranda Vanzelli
fvanzelli@csj.g12.br

GABRIELA-CHIARELLI-SANTANA-

Gabriela Chiarelli Santana de Castro
gcastro@csj.g12.br

RAFAEL-DE-CASTRO-LIMA

Rafael de Castro Lima
rlima@csj.g12.br

VERIDIANA-REGOLATTI-BOFFI-G

Veridiana Regolatti B. Geraldo
veridiana.geraldo@csj.g12.br

Professoras do 5° Ano

ANDREA-ELISABETE-MARAVELI

Andrea Elisabete Maraveli
amaraveli@csj.g12.br

MAYARA-GOMES-LAPA-RIBEIRO

Mayara Gomes Lapa
mlapa@csj.g12.br

ROSEMARY-APARECIDA-DA-SILVA

Rosemary Aparecida da Silva
rosemary@csj.g12.br

SILVANA-IANELLI-EUZEBIO

Silvana Ianelli Euzébio
seuzebio@csj.g12.br

SORAYA-MARIA-DE-OLIVEIRA

Soraya Maria de Oliveira
soliveira@csj.g12.br

STEPHANIE-LEE-BASILE-BARBOZ

Stephanie Lee Basile Barboza Caseiro
stephanie.caseiro@csj.g12.br

ULI-ALONSO-DUTRA

Uli Alonso Dutra
udutra@csj.g12.br

Professoras de Laboratório de Ciências

CASSIA-DONIZETTI-BORGES

Cássia Donizetti Borges
cborges@csj.g12.br

JOSIANI-DE-CASSIA-PEREIRA-S

Josiani de Cassia Pereira Scarpa
josiani.scarpa@csj.g12.br

Professoras de Inglês

ELAINE-DE-CARVALHO-USSEN-WE

Elaine de Carvalho Ussen Wehbi
elaine.wehbi@csj.g12.br

RENATA-CRISTINA-MAZIERO

Renata Cristina Maziero
renata.maziero@csj.g12.br

Professores de Educação Física

DANIA-MARIA-BETARESSI-DA-SI

Dânia Maria Betaressi da Silva
dania.silva@csj.g12.br

LUCAS--MILANI-FRANCO

Lucas Milani Franco
lfranco@csj.g12.br

VINICIUS-APARECIDO-GALINDO

Vinicius Aparecido Galindo
vgalindo@csj.g12.br

Professora de Ensino Religioso

MARCELLA-DE-PIEMONTE-PEREIR

Marcella de Piemonte P. E. Gonzalez
marcella.gonzalez@csj.g12.br

Professoras de Música

NEIDE-MARTINS-DE-BRITO

Neide Martins de Brito
nbrito@csj.g12.br

ROSANE-DE-LIMA-BUSSOLATE-AR

Rosane de Lima Bussolote Araújo
raraujo@csj.g12.br

Professoras de Arte

DANIELA-TEODORA-LEANDRO

Daniela Teodora Leandro
dleandro@csj.g12.br

LIVIA-MARIA-ALVES

Lívia Maria Alves
lalves@csj.g12.br

ROSANE-DE-LIMA-BUSSOLATE-AR

Rosane de Lima Bussolote Araújo
raraujo@csj.g12.br

Professoras de Informática

ANDREIA-CENTURION

Andréia Centurion
acenturion@csj.g12.br

PAULA-FERNANDA-PRETTE-CHARA

Paula Fernanda Prette Charaf Bdine
pbdine@csj.g12.br

Professoras do PEI - Programa de Enriquecimento Instrumental - 5º Ano

ALINE-DE-FREITAS-VIEIRA-NEV

Aline de Freitas Vieira Neviani
avieira@csj.g12.br

KELLY-CHRISTINNE-MAIA-DE-PA

Kelly Christinne Maia de Paula Motta
kmotta@csj.g12.br

ROSEMARY-APARECIDA-DA-SILVA

Rosemary Aparecida da Silva
rosemary@csj.g12.br

ULI-ALONSO-DUTRA

Uli Alonso Dutra
udutra@csj.g12.br

Professores de DHS - Desenvolvimento das Habilidades Socioemocionais

CARLA-MURCIA-ANTONIASSI-PIN

Carla Murcia Antoniassi Pinheiro
3ª ano
carlapinheiro@csj.g12.br

NAYARA-CRISTINA-FONSATTO-BA

Nayara Cristina Fonsatto
3º ano

nfonsatto@csj.g12.br

ANA-PAULA-SANCHEZ

Ana Paula Sanchez
4º ano

asanchez@csj.g12.br

RAFAEL-DE-CASTRO-LIMA

Rafael de Castro Lima
4º ano

rlima@csj.g12.br

MAYARA-GOMES-LAPA-RIBEIRO

Mayara Gomes Lapa
5º ano
mlapa@csj.g12.br

ROSEMARY-APARECIDA-DA-SILVA

Rosemary Aparecida da Silva
5º ano

rosemary@csj.g12.br

Professoras Assistentes

BEATRIZ-FERNANDA-RODRIGUES

Beatriz Fernanda Rodrigues
beatriz.rodrigues@csj.g12.br

DAIANE-VIAN-DIAS-VENEZUELA

Daiane Vian Dias Venezuela
daiane.venezuela@csj.g12.br

JACQUELINE-DE-SOUZA-RISSI

Jacqueline de Sousa Rissi
jacqueline.rissi@csj.g12.br

JAQUELINE-DA-SILVA-TEODORO

Jaqueline da Silva Teodoro
jaqueline.teodoro@csj.g12.br

MARINA-MARTINS

 Marina Martins
mmartins@csj.g12.br

SONIA-MARCIA-MARTINS-BARBOS

Sonia Marcia Martins Barbosa
sonia.barbosa@csj.g12.br

Inspetoras de Alunos

AMANDA-SOFIA-PEREIRA-ROSSI-

Amanda Sofia Pereira Rossi
arossi@csj.g12.br
(1º ano)

CINTIA-CRISTINA-PEREIRA-JUI

Cintia Cristina Pereira Juiz
cjuiz@csj.g12.br
(2º ao 4º ano)
(5º ano vespertino)

JOSIANE-RODRIGUES-DE-OLIVEI

Josiane Rodrigues de Oliveira Schiavon
jschiavon@csj.g12.br
(2º ao 4º ano)

ELZA-PEREIRA-VIANA

Elza Pereira Viana
eviana@csj.g12.br
(5º ano matutino)